COMMUNIQUE URGENT
Suite au nouveau protocole sanitaire imposé sur la Gironde, la Commission Compétition vous informe que
1) les rencontres entre Girondins sont repoussées au week-end du 24-25 octobre
AS TRESSES | US CHARTRONS BORDEAUX | RMU15 | ||
IE – CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON – ENT.SPORTIVE AUDENGE LANTON | SA MERIGNACAIS – 2 | RM3 | ||
IE – CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON – BIGANOS BASKET CLUB | AS ST DELPHIN – 2 | RF2 | ||
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB – 2 | US CENON RIVE DROITE | RM3 | ||
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB | US CHARTRONS BORDEAUX | RMU20 | ||
LE TAILLAN BASKET | US TALENCE | PNF | ||
IE – CTC COTEAUX DE GARONNE – CMO BASSENS | AS ST DELPHIN | RFU18 |
2) Essayer d’inverser les rencontres de ce week-end pour les matchs suivants
Réponse avant 15h (pour changement de désignations arbitres). Sans réponse favorable des deux clubs, le match sera repoussé au week-end du 24-25 octobre.
Messages des deux clubs a envoyer à : competition@nouvelleaquitainebasketball.org
AS TRESSES | IE – CTC ABCLA – AGEN BASKET CLUB | RMU17 | |||
AS TRESSES | ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT | PNM | |||
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | AMOU BONNEGARDE NASSIET | PNF | |||
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB | ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT | RF2 | |||
US TALENCE – 2 | DENEK BAT URCUIT | RF3 | |||
JSA BORDEAUX BASKET – 2 | IE – CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET – ES DU BRUILHOIS BASKET | RMU15 | |||
JSA BORDEAUX BASKET – 2 | IE – CTC BASKET VAL DE GARONNE – GARONNE AVENIR BASKET DU MARMANDAIS | RMU17 | |||
LE TAILLAN BASKET | IE – CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET – ES DU BRUILHOIS BASKET | RFU18 | |||
JSA BORDEAUX BASKET | ASPTT LIMOGES | RMU20 | |||
JSA BORDEAUX BASKET | IE – CTC UBVP – VILLENEUVE BASKET CLUB | PNF | |||
CA BEGLES | LA COURONNE BASKET – 2 | RF2 | |||
CA BEGLES | LABENNE OSC | RM2 | |||
UNION SPORTIVE BREDOISE BASKET | MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE | RF2 | |||
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX | UNION JURANCONNAISE | RM2 | |||
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX | IE – CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS – JIL COLAYRAC BASKET | RMU17 | |||
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX – 2 | ASSOCIATION LA PENNOISE | RM3 | |||
US CENON RIVE DROITE | AS LOUS MAROUS | RF3 | |||
IE – CTC COTEAUX DE GARONNE – CMO BASSENS | CHAURAY BASKET CLUB – 2 | RF2 | |||
AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN | JA BIARRITZ BASKET | RF3 | |||
AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN | BOUDY BASKET CLUB | RM3 | |||
US LE BOUSCAT | MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE – 2 | RM2 | |||
IE – CTC VALLEE DE L’ISLE 33 – AS LIBOURNE | BRESSUIRE LE REVEIL – 3 | RF3 | |||
SAINT MEDARD BASKET | ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE | RFU15 |
Merci pour votre compréhension.
Commission Compétition de la Ligue Nouvelle-Aquitaine